+7(499)226-29-03
г. Электроугли, ул. Школьная, д. 51
Круглосуточно, без выходных
Мы правильно определили Ваш город - г. Электроугли?
Вызвать нарколога

Когда обращаться в центр реабилитации алкоголиков и чем там могут помочь в Электроуглях?

Получить консультацию

центр реабилитации для алкоголиковКогда следует обратиться в центр реабилитации для алкоголиков и как оказывается помощь алкозависимым людям? На эти вопросы подробно ответим ниже.

Опасность алкогольной зависимости заключается в том, что развивается она бессимптомно, но при этом достаточно быстро формирует психологическую тягу к алкоголю, из-за которой зависимый человек не может самостоятельно отказаться от спиртного.  Даже решив бросить пить, он не сможет следовать своему решению, так как уже не умеет жить без алкоголя. Если алкоголизм развился до такой стадии, больному требуется помощь специалистов, получить которую он может в центре реабилитации для алкоголиков в Электроуглях — "Московский нарколог".

Когда нужно обращаться в реабилитационный центр от алкоголизма

На первых двух стадиях развития алкогольной зависимости человек еще может самостоятельно с ней справиться и легко отказаться от алкоголя. Но такое случается редко, потому что прием спиртного сопровождается приятной эйфорией, после употребления не возникает тяжелых симптомов похмелья, человек не считает себя алкоголиком и как раз наоборот ищет в употреблении алкоголя плюсы: считает его эффективным средством расслабления и снятия стрессов.

Третья стадия будет характеризоваться кардинальной сменой жизненных ориентиров. Человек утрачивает интерес ко всему, кроме алкоголя и частота его употребления резко возрастает, постепенно зависимый под разными предлогами начинает пить спиртное каждый день, а иногда уходит в краткосрочные запои. На этой стадии самостоятельный отказ от спиртного еще возможен, но требует огромной силой воли и осознания факта своей зависимости.

На четвертой стадии начинается деградация личности, и употребление алкоголя становится постоянным. Как правило, на этой фазе алкоголики признают факт зависимости, но самостоятельно преодолеть ее не могут.  Но сдаваться нельзя. Если вы хотите начать трезвый образ жизни или вернуть к нему родственника, дорогого человека, следует срочно обратиться в реабилитационный лагерь для алкоголиков и получить профессиональную помощь наркологов и психотерапевтов.

Чем могут помочь в приюте для алкоголиков?

Лагерь для алкоголиков — то место, где зависимый человек сможет получить профессиональную медицинскую помощь и поддержку специалистов разных профилей: наркологов, психотерапевтов, психологов.  Важным плюсом прохождения терапии в реабилитационном центре является максимальная защита пациентов от всех факторов, способных провоцировать срывы и возврат к пьянству. В лагере алкоголик будет огражден от пьющего окружения, стрессов, здесь он не достанет спиртного и не сорвется.

Работа с пациентами в реабилитационных центрах ведется постоянно и поэтапно:

  • Пациент проходит диагностику, на основании которой разрабатывается подробная схема терапии. Без диагностики лечение алкоголизма не ведется, так как чтобы назначить пациенту действительно эффективные процедуры нужно иметь точную информацию о состоянии его здоровья, стаже алкогольной зависимости;
  • На основании собранных диагностических данных разрабатывается план лечения, включающий в себя детоксикационные, терапевтические процедуры;
  • Лечение в лагере для алкоголиков подразумевает обязательную психологическую реабилитацию. Чтобы человек бросил пить, избавился от тяги к алкоголю, важно установить причины зависимости, научить справляться с трудностями без спиртного, сформировать устойчивую мотивацию к трезвому образу жизни. Все эти задачи и решает реабилитация алкоголиков.

Также психологическая работа с пациентами помогает им наладить нормальные, полноценные отношения с родственниками и друзьями,  найти интересное хобби, понять, что жизнь прекрасна и удивительна и без бутылки.

Подробности по лечению, программам реабилитации для алкоголиков вы можете узнать, обратившись в клинику "Московский нарколог". Первичная консультация специалиста предоставляется на бесплатной основе, получить ее можно в любое удобное время по телефону или оставив заявку на обратный звонок на сайте. Наша горячая линия работает круглосуточно!

Врачи

Телефон
+7(499)226-29-03
Адрес
г. Электроугли, ул. Школьная, д. 51
Часы работы
Круглосуточно, без выходных